FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Мастерская по изготовлению мишек Тедди 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мастерами не рождаются, ими становятся!

Осенние дачные радости медвежонка Мишани на Селигере

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мастерская по изготовлению мишек Тедди -> Фотографии работ

marisha14 Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 8:13 am    Заголовок сообщения: Осенние дачные радости медвежонка Мишани на Селигере

Светлана, сегодня закончила своего мишку. Вот такой дачник Мишаня у меня получился!

Шила всего три дня, причём с огромным удовольствием! Только вот немного великоват у моего Мишани получился носик, почти, как у панды и ещё сильно блестит, поскольку лак был только глянцевый. В идеале хотелось бы носик поменьше и покурносей, и покрывать носик в дальнейшем буду только матовым лаком или патиной, о которой спрашивала в предыдущей теме.
Очень довольна, что купила у Вас Milliput, т.к с ним работать было довольно легко и просто!
Единственная проблема, с которой столкнулась - это то, что место под носик надо было вышить тщательнее и обязательно покрыть лаком, т.к после высыхания нос слабо держался и место крепления пришлось усиливать клеем Момент.
Для тонировки у меня нашёлся только один коричневый фломастер, предполагаю, что он не предназначен для текстиля, т.к при высыхании, вместо коричневого, неожиданно получился какой-то сюрреалистичный малиново-фиолетовый оттенок.Shocked На лапках не очень заметно, зато глазки Мишани, прикрытые малиновыми веками приобрели слегка заплаканный вид. Но будем думать, что это он плакал от радости! Wink

Светлана, огромное Вам спасибо курс! Жду Ваших комментариев и замечаний. А в завершение выкладываю несколько фото Мишани под названием "Осенние дачные радости медвежонка Мишани".

Последний раз редактировалось: marisha14 (Вт Сен 24, 2013 10:28 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Svetlana Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 3:43 pm    Заголовок сообщения:

marisha14
Большой нос часто может быть главной изюминкой мишки, так что не переживайте и не думайте, что, если не угадали с размером, то это плохо))
Мишутка получился очень жизнерадостным, солнечным! И осенняя природа вокруг него такая же, даже и не знаешь, кто диктует такое позитивное настроение.... Наверное, все-таки улыбающийся мишка!) Поздравляю, справились замечательно! А то, что нос не очень приклеился изначально, так у меня были такие же проблемы, я так же подклеивала Моментом. С практикой придет опыт, носик будет сидеть и прилипать отлично, даже и без лака, хотя покрытие лаком все же помогает.
Главное, теперь Вы сами знаете, какие возникали трудности и как их исправить. Осталось прикупить чего-нибудь коричневого для тонировки и сшить еще парочку-троечку засонь:)))

Mariss-ki Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 9:21 am    Заголовок сообщения:

Отличный мишка. Фото волшебные!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 6:57 am    Заголовок сообщения:

Mariss-ki, спасибо большое! Мне очень-очень приятно!

Светлана, спасибо Вам за комментарии и добрые слова в мой адрес! Стесняюсь
Мне, как начинающей рукодельнице, очень важно Ваше мнение, как профессионала высочайшего уровня!
Насчёт крупного носика почти уже не переживаю, у моего первого мишки его вышитый тоже носик получился великоват, может быть действительно в таких моих мишках со временем будет своя изюминка...
http://workshop.3nx.ru/viewtopic.php?t=219

Очень хочется уже поскорее начать шить следующего мишку, у меня есть несколько вопросов по материалу (хотела дополнить нового мишку гранулятом и ревуном), и ещё хотела приобрести в Вашем магазине шплинтовёрты, т.к плоскогубцами шплинты закручивать довольно трудно! Об этом, наверное, лучше в личных сообщениях написать, чтоб не загромождать тему, ведь к самому курсу это отношения не имеет.

Есть ещё у меня несколько пожеланий и предложений по улучшению курса, напишу их тоже уже в соответствующей этому теме.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 9:38 am    Заголовок сообщения:

marisha14
Носики - это Ваше все!)))))
На вопросы ответила:)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 3:54 pm    Заголовок сообщения:

Не прошло и года, как у Мишани появились три разноцветных друга, таких же медвежат-засонь, только слепила им носики поменьше...
А светленький мишка получился очень похожим на девочку, поэтому подарила ей медальончик в виде розочки. Вот такие у меня на полочке теперь живут малыши...

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 7:45 am    Заголовок сообщения:

marisha14
Славная компания))) Такие сонные, только с постельки:)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мастерская по изготовлению мишек Тедди -> Фотографии работ
Страница 1 из 1

Choose Display Order
User Permissions